• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Краснодарском крае и Адыгее построят первые в России ветропарки

Экономика 19.06.2017 1618

Государственная корпорация «Росатом» готовится начать реализацию крупного инвестиционного проекта по возведению ветропарков в стране. Предполагается, что размер материальных вложений составит 2 млрд евро, сообщает РИА Новости. Воплощать проект будет «дочка» «Росатома» АО «ОТЭК».

Предполагается, что договор о выделении кредитного транша будет заключен между ОТЭК и Газпромбанком в рамках «Атомэкспо». Средства, полученные в виде кредитной линии, будут направлены на финансирование строительства ветропарков.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что первая кредитная линия, открытая Газпромбанком, предоставит ОТЭК к заемным средствам в размере 57.4 млрд рублей. Второй транш составит 7,2 млрд рублей. Также известно, что срок кредитования установлен до конца 2026 года.

Стоит отметить, что госкорпорация за счет проектов по возведению ветропарков планирует развивать неядерное направление деятельности. Она уже получила право на строительство ветроэлектростанций в Адыгее и Краснодарском крае. Также ей предоставлено право на реализацию проектов по строительству возобновляемых источников энергии в Курганской области. Предполагается, что первый ветропарк будет размещен в Адыгее.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв