• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Пивовары предложили запретить продажу крепкого алкоголя с 9 вечера до 9 утра

Экономика 27.06.2017 1606

Российские производители, работающие в сфере производства пива, выступили с инициативой о сокращении времени реализации крепких спиртных напитков, в том числе вина. Как пишет «РИА Новости», пивовары предлагают на федеральном уровне установить запрет на торговлю алкогольных напитков, кроме пива, с 9 вечера до 9 утра. Как известно, в настоящее время федеральное законодательство разрешает осуществлять продажи с 11 вечера до 8 утра. Это правило распространяется на все напитки, содержащие алкоголь, а также на безалкогольное пиво.

Вполне ожидаемо производители спиртных напитков выступили с резкой критикой предложения пивоваров, которое, фактически, сводится к установлению преференций в отношении пивной продукции.

Также в законопроекте содержится требование о том, что небольшие пивоварни должны за собственный счет установить на производстве средства для автоматического учета объема производимой продукции. Если такое требование будет введено, небольшие предприятия не смогут выжить, так как издержки для них окажутся непосильными.

В Минфине также прокомментировали инициативу пивоваров, подчеркнув, что ведомство не намерено менять временные рамки, ограничивающие продажу алкогольной продукции.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв