• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Материнский капитал разрешат выдавать на руки в виде наличных денег

Экономика 29.06.2017 1609

Власти продолжают работу над совершенствованием условий программы материнского капитала. Как пишет ТАСС со ссылкой на спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, предложения по внесению изменений в условия выплаты маткапитала вносятся регулярно и они не остаются без внимания. В том числе рассматривается и вопрос о возможности получения части средств материнского капитала на руки.

Матвиенко подчеркнула, что власти понимают важность постоянного совершенствования механизмов реализации программы, поскольку граждане направляют в адрес Совфеда множество предложений по внесению корректив в программу. Спикер Совета Федерации сообщила, что россияне заинтересованы в том, чтобы полностью или частично получать материнский капитал наличными на руки. Матвиенко отметила, что такие инициативы должны быть тщательно изучены.

Однако Валентина Матвиенко напомнила, что маткапитал не является разновидностью социального пособия. Средства, которые семьи с детьми получают в рамках программы материнского капитала, имеют узкое предназначение, и должны направляться исключительно на блага детей. Основная сложность с выдачей маткапитала на руки будет состоять в том, чтобы проследить целевое расходование.

Также спикер отметила, что в настоящее время актуален и вопрос о возможности продления срока действия программы, который истекает в конце 2018 года.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв