• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Реальные доходы россиян вырастут впервые с 2014 года

Экономика 14.07.2017 1917

По итогам года реальные зарплаты россиян могут вырасти на 2–3%. Такого мнения придерживается председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов, пишет издание «Известия». Эксперты отмечают, что даже такой незначительный рост показателя очень важен для страны, так как после начала кризиса в 2014 года реальные доходы в основном снижались. Ожидается, что основой для изменения тренда станет рост ВВП и перемены на рынке труда.

Задорнов отметил, что свое влияние на уровень доходов окажет предстоящая индексация выплат бюджетникам и пенсионерам. Глава ВТБ24 не сомневается, что некоторый рост в нынешнем году будет продемонстрирован. Значительным его нельзя будет назвать, но даже он должен стать весьма позитивным признаком восстановления экономики. Также Задорнов отметил, что согласен с прогнозом Министерства экономического развития, в соответствии с которым ВВП должен вырасти на 2%.

Что касается наблюдающегося по итогам июня роста инфляции, то Задорнов назвал это явление нормальным с учетом сезонного фактора. Он выступил с прогнозом о том, что ближе к началу осени уровень роста цен вернется к тому значению, которое выбрано Банком России как целевое, а именно 4%.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв