• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Инициатива НПФ: Пенсии могут вырасти сразу на 10 тысяч рублей

Экономика 18.07.2017 1437

Саморегулируемая организация АНПФ предоставила в министерство экономики, финансов, регулятору и ПФР свой план модернизации пенсионной системы РФ, пишут Известия.

Как стало известно от исполнительного директора АНПФ Алексея Денисова, СРО разработало предложение по развитию пенсионного обеспечения, в рамках которого предлагается направлять средства из ФНБ и дополнительный доход, полученный в результате управления госимуществом, в Пенсионный фонд России.

По предварительным расчетам, полученным СРО АНПФ, эта мера позволит ежегодно направлять на ИЛС клиентов дополнительно 10 тыс. рублей.

В ассоциации НПФ видят в этом возможность не только увеличивать будущее пенсионное обеспечение граждан, но и возможность стимулирования экономики страны в целом. Так как, средства пенсионных накоплений являются длинными инвестициями, которые направляются в реальный сектор экономики.

В министерствах подтвердили получение плана от СРО и уже приступили к его изучению, в то время, как Центробанк отказался от комментариев.

Анна Баранова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв