• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Стало известно, как сотрудники Генпрокуратуры и Следственного комитета будут получать квартиры

Экономика 24.07.2017 1315
Власти страны одобрили документ, характеризующий условия предоставления жилых площадей сотрудникам Генеральной прокуратуры и Следственного комитета.

Решение вопроса проблем указанных категорий граждан с жильем стало задачей, которую поставил ранее президент страны. Задействованы при этом оказались эксперты Генпрокуратуры и Госдумы. В результате, прокуроры получат возможность распоряжаться фондом жилья, находящимся в ведении организации.

Именно расширение прав по управлению жилищным фондом легло в основу инициативы. В итоге прокуратура сможет выступать от имени страны при регистрации прав собственности на недвижимое имущество. Кроме того, документ позволит регулировать основания/условия обеспечения сотрудников указанных органов для обеспечения жильем.

Из раннего обращения к президенту страны следует, что на обеспечение жилыми площадями работников двух структур необходимо 27 миллиардов рублей. В результате часть суммы в размере 18,9 миллиардов была выделена из бюджета для соответствующих целей. В числе принятых решений властей, одобрение законов с соответствующим содержанием.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв