• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Россия заняла 40 место из 43 по уровню жизни пенсионеров

Экономика 24.07.2017 1942

Россия находится на сороковом месте в рейтинге стран по уровню комфортности проживания пенсионеров, сообщает РИА Новости.

В конце прошлой недели стало известно, что Россия заняла 40-е место из 43-х возможных в рейтинге глобального пенсионного индекса. Как стало известно, этот показатель не изменился за прошедший год. При этом, Антон Дроздов (глава внебюджетного фонда ПФР) не согласен с оценкой международных экспертов и намерен изучить причины попадания РФ в конец данного рейтинга.

Сомнения председателя Пенсионного фонда РФ связаны в первую очередь с тем, что в глобальном пенсионном индексе участвует всего 43 страны (а не все страны). При этом, страны рассматриваются по разным критериям и определяется несколько позиций. Однако, по всем критериям Россия находится в конце индекса наравне со странами БРИКС.

В рейтинге участвуют страны МВФ, ОЭСР и БРИКС. Первое место по итогу прошлого года заняла Норвегия, второе - Швейцария. Россию обогнал Китай (38 место), сразу после РФ идет Бразилия (41 место), в конец списка попала Индия (43 место).

Анна Баранова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв