• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Работающим пенсионерам увеличат пенсию за 2016 год на 222 рубля

Экономика 26.07.2017 1696

Пресс служба Пенсионного фонда РФ сообщила о том, что уже в августе текущего года начнется индексация страховой пенсии работающим пенсионерам, пишет ТАСС.

Все пенсионеры, которые в 2016 году официально работали смогут получить прибавку к пенсионным выплатам. При этом, перерасчет пенсионного обеспечения начнется уже в августе. Сумма прибавки ограничена стоимостью трех пенсионных баллов в денежном пересчете за 2016 год.

При этом, в ПФР отметили, что эта сумма не будет превышать 222 рублей, но может быть меньше, в зависимости от того сколько поступило отчислений в счет пенсионера за прошлый год.

По данным ведомства в РФ сейчас 43 млн. пенсионеров, которые получают пенсионные выплаты, примерно треть из них имеет статус работающих.

Чтобы получить прибавку пенсионерам по старости и по инвалидности не нужно лично обращаться в ПФР. Индексация страховой пенсии будет носить беззаявительный характер.

Важным условием для получения прибавки является официальное трудоустройство. Только те пенсионеры, в счет которых работодатели осуществляли взносы в ПФР, смогут рассчитывать на индексацию. Также, размер прибавки зависит от суммы заработка.

Анна Баранова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв