• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Челябинске раскрыли мошенничество с земельными участками на 490 миллионов

Экономика 01.08.2017 1311

Представители региональной Прокуратуры сообщают, что в Челябинске был выявлен факт мошенничества с городскими территориями. Фактически ущерб нанесен в размере более 490 миллионов рублей, по указанному эпизоду уже запущено уголовное делопроизводство.

Сотрудники органов проверяли законность владения землей в 35 микрорайоне города. Мероприятия позволили выявить несоответствия, что стало поводом для запуска уголовного делопроизводства.

Надзорное ведомство выявило факт предоставления еще шесть лет назад фальсифицированных документов на право владения большой территорией в центре города. Администрация в итоге предоставила в эксплуатацию около 27,8 гектара неизвестным, на которых располагалось три архитектурных объекта. Незаконное владение нежилыми структурами площадью около 30 кв.м. нанесло бюджету города указанный урон.

Возбужденное дело классифицируется, как мошенничество в особо крупных размерах. Параллельно Арбитражный суд ведет дело о признании отсутствия права собственности на указанные объекты нежилого строительства.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв