• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

У Минобороны отбирают земли?

Экономика 04.08.2017 1430

Расширен список территорий, ранее принадлежавших Министерству обороны, которые на данный момент передаются в гражданское пользование.

На Сахалине и Курилах в несколько раз увеличен объем земель, передаваемых в гражданское пользование. Таким образом, число участков указанного типа увеличено до 58.

Командование Восточного ВО согласилось на передачу после проведенного обсуждения между губернатором Сахалина и первого зама министра обороны. Речь идет о тех территориях, которые Минобороны использовало ранее, но на данный момент они не востребованы и министерство не распоряжается ими.

Южно-Сахалинск уже получил участки в размере семи тысяч единиц площади в центральной части города. В скором будущем муниципалитету отойдет еще одна центральная территория и участок на севере города. Еще шесть военных площадок вскоре могут перейти во владение муниципалитета в Курильском округе, их общая площадь приравнивается примерно к 90 тысячам квадратных метров. На данных территориях предполагается строить жилые проекты, сельскохозяйственные производства и объекты инфраструктуры.

С Министерством обороны постоянно ведется обсуждение по аналогичным вопросам.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв