• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

НПФ Будущее впервые за полтора года показал положительную доходность

Экономика 10.08.2017 1627

НПФ “Будущее” Бориса Минца за первое полугодие смог получить положительную доходность относительно прошлогоднего минуса по инвестированию пенсионных накоплений, сообщает Коммерсантъ.

Инвестиционный портфель фонда по итогам 2016 года показал отрицательную доходность. Связано это с тем, что в портфеле находились бумаги Внешпромбанка и банка “Пересвет” в итоги обанкротившихся.

Доходность НПФ за первое полугодие 2017 г. составила 6,3 млрд. рублей. При том, что еще в первом квартале этот показатель был минус 1,5 млрд. рублей. На текущий момент времени годовая доходность фонда составляет 3,91%. Однако, это почти в три раза меньше среднего показателя по рынку.

По словам генерального директора НПФ “Будущее” выход в положительную зону доходности связан с тем, что акции из портфеля показатели положительную динамику выше рынка, а также этому способствовала переоценка валютных активов фонда.

По мнению экспертов ситуации улучшилась за счет сокращения отрицательной переоценки активов и увеличения вложений в консервативные инструменты - банковские депозиты (выросли в 5 раз). Данных о том, в какие банки направлены средства будущих пенсионеров фонд не предоставляет.

Анна Баранова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв