• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Пожарным подразделениям удалось отстоять дома в Ростове-на-Дону и спасти жизни

Экономика 22.08.2017 1750

В историческом центре в понедельник начались пожары, загорелось несколько деревянных домов. Огонь быстро перебросился на соседние структуры, но к вечеру МЧС локализовало пожар на площади в 10 тысяч квадратных метров. Очаги на данный момент ликвидированы и осталось завершить мероприятия, чтобы не допустить повторного возгорания.

В результате разгула стихии пострадало 58 человек, которые уже обратились за помощью медиков. Девять из этого числа госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Повреждения получило около 120 сооружения архитектуры.

Своевременная реакция спасателей позволила избежать еще большего ущерба, в том числе здоровью граждан. Задействованы были не только наземные силы противодействия огню, но и воздушная группировка.

Стоит отметить, что ускоренному распространению огня способствовал ветер с порывами до 15 метров в секунду. Пламя перескакивало с крыши на крышу, после чего охватывало все здание целиком. Уже через треть часа пожару спасатели присвоили четвертый уровень сложности, который в истории города является максимальным.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв