• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

НПФ «Сафмар» будет выплачивать пенсии клиентам НПФ Первый национальный

Экономика 28.08.2017 1910

В прошлую пятницу стало известно, что НПФ “Сафмар” выиграл конкурс агентства по страхованию вкладов, взяв на себя обязательства по выплате пожизненных пенсий клиентам обанкротившегося Первого национального НПФ Евгения Новицкого, пишет Коммерсантъ.

Для осуществления пожизненной выплаты НПФ “Сафмар” получил имущество фонда Новицкого на сумму в 153 млн. рублей. НПФ “Сафмар” уже имеет подобный опыт - фонд ранее взял на себя обязательства по выплате пенсий клиентам НПФ “Мечел-фонда”, “ТПП-фонда” и “Подольский”.

Переданные средства будут инвестироваться и приносить дополнительный доход своим собственникам, а фонд на вырученные средства продолжит расширять клиентскую базу.

Клиентами НПФ Первый национальный в основном являются жители Москвы, МО и Новосибирской области.

По мнению экспертов, НПФ “Сафмар” участвует в подобных конкурсах в первую очередь для того, чтобы наработать компетенцию по ведению подобного рода деятельности. Это может быть весомым аргументом для АСВ в будущем при проведении подобных конкурсов, но уже с активами более крупных игроков пенсионного рынка, у которых также была отозвана лицензия, к примеру НПФ группы Анатолия Мотылева.

Анна Баранова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв