• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

НПФ «Благосостояние» избавляется от «Трансконтейнера»

Экономика 29.08.2017 1676

НПФ “Благосостояние” перед тем, как начать процедуру акционирования, должен улучшить качество своих активов в инвестиционном портфеле, пишут Ведомости.

К 1 января 2019 году все частные пенсионные фонды, в том числе и те, которые занимаются управлением только пенсионных резервов, должны пройти процедуру акционирования. Перед этим все НПФ будут проходить обязательную проверку активов Центробанком, чтобы получить лицензию для осуществления деятельности. А для этого необходимо иметь активы соответствующие требованиям регулятора. Поэтому, НПФ “Благосостояние” готовится к продаже почти 25% акций “Трансконтейнера”.

При этом РЖД, которая владеет 74,5% акциями “Трансконтейнера”, также собирается продать свою долю и намерена согласовать сделку с НПФ “Благосостояние”. По мнению экспертов, РЖД может быть заинтересовано в сделке, если будут реализованы сразу обе доли.

По предварительной информации, уже есть покупатель контрольного пакета акций “Трансконтейнера” - группа компаний “Дело”, которая оценивает бумаги в 25-35 млрд. рублей. При этом, рассматривается как частичный так и полный выкуп.

Анна Баранова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв