• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Информация о прибавке к пенсии за длительный брак оказалась обманом

Экономика 05.09.2017 1335

В Пенсионный фонд РФ обращаются граждане за пересчетом пенсионных выплат, которые основываясь на информации полученной из интернета рассчитывают на прибавку за длительный брак и детей с высшим образованием, сообщают Известия.

В отделениях Пенсионного фонда РФ не подтвердили информацию о перерасчетах по указанным причинам и предупреждают россиян о ложной информации распространяющейся в интернете.

Как отметили в представительстве внебюджетного фонда, лица которые распространяют информацию не установлены, но данные сведения являются ложными. ПФР не осуществляет перерасчет пенсионных выплат граждан по указанным причинам. А также в ПФР опровергли информацию о том, что супруги, которые получают большую выплату могут оформить надбавку за супругов с меньшей пенсией, как за иждивенцев. Для того, чтобы не тратить время на обращения в ПФР по безосновательным поводам, необходимо уточнять информацию, полученную из непроверенных источников, на официальном сайте фонда. Также в ПФР отметили, что вся информация по действующим нормам и происходящим изменениям в сфере социального и пенсионного обеспечения своевременно публикуется на официальном сайте.

Анна Баранова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв