• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Краснодар – регион-лидер по обеспеченности складскими площадями

Экономика 14.09.2017 1539

Анализ Knight Frank (консалтинговой компании) красноречиво говорит о том, что Краснодар имеет ведущие позиции по обеспеченности складами.

Исследование позволило распределить миллионники страны по рейтингу обеспеченности складами на 1000 граждан. Краснодар занял ведущие позиции в данном случае.

Эксперты сообщают, что к концу лета текущего года в городе на тысячу граждан приходилось около 700 единиц площадей складской площади. В столице данный показатель приравнивается к шести сотням, а в культурной столице – 400.

Специалисты рассматриваемого сегмента заявляют, что Краснодар считается самым перспективным городом в отношении развития складской логистики. В этом ключе так же положительно оцениваются возможности работы с Ростовом-на-Дону, Казанью, Новосибирском и Екатеринбургом.

Причиной такого положения в рассматриваемом городе является активное развитие аграрного комплекса. Данная сфера деятельности требует большого количества складских площадей. Кроме того, Краснодар удачно расположен, так как распределяет потоки грузов по всему побережью черного моря из Новороссийска и центра страны.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв