• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Минстрой: Дважды проданные квартиры не считаются проблемным жильем

Есть мнение 24.08.2017 6029

Министерство строительства уточнило ряд условий, с опорой на которые внесение элементов архитектуры в список проблемных исключается.

Минстрой обозначил список условий, которые не позволят включить в реестр проблемных структур, ряд архитектурных проектов. Ранее у органов, осуществляющих контроль за долевой сферой, возникали вопросы относительно оценки некоторых эпизодов деятельности. В частности, много спорных моментов вызывал закон, принятый в минувшем году о реализации жилых строений за средства граждан.

Министерство выпустило соответствующее письмо, в котором поясняются основные аспекты деятельности органов. В частности, не относятся к проблемным дома, уже введенные или еще не сданные, в отношении которых использовались двойные продажи, а так же реализованные без документации, устанавливающей права на площадь под строительство. Как проблемный нельзя классифицировать дом, возведенный на территории, не предназначенной для стройки, либо при фиксации нарушений положений градостроительного плана и документации.

При данных и аналогичных нарушения проект не будет проблемным, даже если у физических/юридических лиц на него оформлены права на собственность.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв