• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Минэкономразвития: Низкие цены на жилье и дешевая ипотека могут повысить интерес граждан к недвижимости

Есть мнение 29.08.2017 5239

Минэкономразвития страны прогнозирует улучшение в строительном сегменте.

Министерство предполагает, что в ближайшее время ситуация на строительной арене значительно улучшится. Благоприятные сдвиги произойдут в связи со снижением ставок по ипотеке, что однозначно вызовет интерес граждан.

Подчеркивается, что положительные изменения уже спровоцировали улучшение в строительном сегменте. Динамика сохранится в той связи, что кредитные организации продолжат снижать ставки на займы для приобретения недвижимого имущества. Во втором квартале уже произошел скачок чуть менее 15 процентов по выданным кредитам.

Эксперты заявляют, что в среднем ставки в начале года находились на отметке в 12,5 процентов, уже в первом квартале упали до 11,8, а сейчас достигли отметки в 11,3 пункта. Причем, аналогичные тенденции сохраняются. Подобные сдвиги были замечены и по неценовым факторам.

В связи с повышением доступности недвижимости, а так же продолжением снижения ставок, эксперты ожидают роста интереса к имуществу со стороны россиян. В таком случае застройщики и банки будут негласно оказывать друг другу поддержку, стимулируя продажи.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв