• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Селекта будет страховать дроны

СМИ о страховании 13.02.2017 1416

Страховая компания «Селекта» предложила клиентам новую услугу — страхование беспилотных летательных аппаратов. Данная страховая программа позволит обеспечить надежной страховой защитой интересы владельцев беспилотников.

По условиям нового продукта клиенты могут застраховать дроны от повреждений, а также свою ответственность перед третьими лицами. На данный момент программа рассчитана для корпоративных и частных клиентов, которые планируют застраховать беспилотники стоимостью свыше 150 тыс. руб.

Василий Козлов, председатель совета директоров СК «Селекта»: «В последние несколько лет развитие и распространение беспилотной летательной техники, причем как коммерческой, так и любительской, превращает эту сферу из экспериментальной экзотики в отдельную отрасль. Мы внимательно относимся к потребностям и запросам клиентов, именно поэтому предложили уникальную для российского рынка услугу по страхованию дронов».

Стоит отметить, что на зарубежном рынке программы по страхованию дронов предлагают и разрабатывают крупные игроки страхового рынка США, Великобритании и Европы.

711.ru

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв