• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Центробанк лишил двух брокеров лицензии на страховую деятельность

СМИ о страховании 12.05.2017 1886

ЦБ РФ лишил лицензии на работу две брокерские фирмы — «Столица» и ООО «Страховой дом «Восточные брокеры». Одна из компаний была лишена разрешений на свою деятельность из-за систематического игнорирования требований предоставлять отчетность о своей работе, а вторая перестала заниматься страховой деятельностью. Приказы о лишении лицензий этих страховых компаний размещены на сайте Центробанка.

В документах указывается, что отзыв лицензий произошел 11 мая 2017 года, но на сайте Центробанка они были опубликованы только 12 мая.

В приказе так же указана причина принятия таких мер: брокер «Столица» лишился разрешения на работу в связи с тем, что в течение года не было предоставлено ни одного отчета о своей деятельности и доходах.

Работать компания «Столица» начала в 2008 году в Москве и предоставляла гражданам всевозможные виды услуг по страхованию и оформлению кредитов, а также занималась оформлением банковских гарантий.

Началом работы ООО «Страховой дом «Восточные брокеры» считается 2004 год. Общество начинало свою работу в городе Владивостоке и занималось управлением важными документами, оценкой жилья и клиринговой деятельность, сообщает РБК.

 

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв