• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Барнаульцы попали под суд из-за инсценировки ДТП

СМИ о страховании 30.05.2017 1650

Двое жителей Барнаула решили незаконным путем получить страховую компенсацию в размере трехсот семидесяти тысяч рублей путем инсценировки ДТП.

Преступный план так и не удалось воплотить в жизнь, и мошенники вместо легких денег получили тюремный срок. Один из злоумышленников, являющийся владельцем автомобиля, участвующего в фальсифицированном ДТП получил наказание в виде шести месяцев исправительных работ и удержанием десяти процентов от доходов. Его подельник получил три месяца исправительных работ и пять процентов удержания от своих доходов в пользу государства.

В ДТП участвовали два автомобиля – Хонда Акорд и Ниссан, сообщают представители МВД. Владелец Хонды ранее повредил свой автомобиль, и предложил хозяину Ниссана инсценировать аварию. Автомобили были доставлены на место происшествия и поставлены таким образом, будто бы произошла авария. Сотрудникам ГИБДД были представлены ложные показания.

Прибыль от страховой компенсации решили поделить пополам. В машине было повреждено лобовое стекло, бампер и радиатор. После оформления ДТП преступники обратись в страховую компанию, но ее сотрудники вскоре обнаружили факты мошенничества, в результате чего обратились в правоохранительные органы, сообщает ap22.ru.

 

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв