• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Московский ураган обойдется страховщикам примерно в 100 млн рублей

СМИ о страховании 31.05.2017 1823

Разрушительный ураган, пронесшийся по столичному региону в минувший понедельник, обойдется страховым компаниям примерно в 100 млн рублей. Именно столько им придется заплатить владельцам поврежденного имущества, которые имеют действующие страховые полисы. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС).

Большая часть выплат – компенсация автомобилистам, имеющим каско. Им страховщики выплатят около 60 млн рублей. Во время непогоды повреждения получили порядка 2 тысяч транспортных средств, треть из которых были застрахованы. На выплаты жителям столичного региона, которые имеют страховку на жилье, будет выплачено около 40 млн рублей. Во многих строениях были повреждены стекла и фасады, сорвана облицовка крыши.

Представители страховых компаний отмечают, что в первые сутки после ЧП им пришлось принять шквал звонков и заявок на возмещение ущерба, в основном по каско. Заявки от владельцев страховки на жилье будут несколько растянуты по времени, так как о повреждении имущества на дачных участках москвичи узнают ближе к выходным.

Также возможно увеличение числа заявок, связанных с возмещением вреда, нанесенного жизни и здоровью. Для фиксации таких страховых случаев требуется некоторое время.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв